Культура

В Смоленске в рамках областного фестиваля православной культуры «Отечество моё православное» прошел духовно-просветительский концерт

18 мая 2018 года в 13:43

В регионе завершается Девятый областной фестиваль православной культуры «Отечество моё православное». Он проводится Департаментом Смоленской области по образованию и науке совместно с Департаментом Смоленской области по культуре и туризму, Смоленской митрополией Русской Православной Церкви, ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования».

В фестивале приняли участие более 500 школьников и творческих коллективов областных и муниципальных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и молодежи, школ искусств, художественных и музыкальных школ, студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, а также православных образовательных организаций, воскресных школ, духовно-просветительных центров.

Конкурс проводится по 4 номинациям: «Изобразительное искусство», «Художественная фотография, видеосюжеты», «Пение: сольное, ансамблевое, хоровое» и «Литературное творчество».

18 мая в Смоленском государственном институте искусств состоялся духовно-просветительский концерт в рамках завершения фестиваля. В холле организовали выставку художественных работ, на экране транслировали конкурсные ролики, а на сцене показали лучшие хореографические и вокальные номера.

Фото: Лия Велесова

Лия Велесова

«Башня Громовая» присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев - 2018»
В Смоленске открылся III Всероссийский фестиваль художественного творчества «Дорогами Бориса Васильева»

Другие новости по теме