Культура

В Смоленске прошёл фестиваль «Юные таланты за безопасность»

28 ноября 2017 года в 23:02

28 ноября в Доме культуры «Шарм» прошел фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность».

Более ста школьников в песнях, танцах, стихах и театральных композициях попытались донести до зрителей и жюри своё понимание пожарной безопасности. Организаторами фестиваля выступили: Смоленское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Смоленской области и департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи.

- Открыли фестиваль ребята из Смоленского реабилитационного центра «Феникс» с зажигательным номером «Пожарное попурри». Воспитателей и детей отметили ценными призами и грамотами, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Победителем среди вокалистов была признана Мамонова Лилиана из школы №1. Среди хореографических номеров первенство одержали ребята из коллектива «Жар птица» школы №16. В художественном чтении первыми стали ребята из творческого коллектива «Два Егора» школы №2. В театральной номинации победа была отдана студии «Перо и музыка» средней школы №18 за литературно-музыкальную постановку «Чернобыльская молитва», повествующая об одной из самой страшной трагедии на Земле. Также в этой номинации был присужден приз зрительский симпатий коллективу «Искорки» из 33 школы.

Все участники фестиваля были награждены грамотами и ценными подарками от Смоленского ВДПО.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Дом-музей Исаковского в селе Всходы будет включен в туристический маршрут
Смоляне завоевали пять призовых мест на фестивале творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше»