Культура

В Смоленской области дадут независимую оценку качеству услуг учреждений культуры

6 июля 2016 года в 13:12
Одним из вопросов, который обсуждался на Межведомственной комиссии по реализации майских Указов Президента под председательством заместителя губернатора Ольги Окуневой, стали итоги независимой оценки качества услуг, которые оказывают Смоленский государственный музей-заповедник, Объединенный мемориальный музей Ю.А.Гагарина, Историко-археологический и природный музей заповедник «Гнездово», Культурно-выставочный центр имени Тенишевых и Смоленский областной информационный центр культуры и туризма «Смоленский терем».

Оценку качества услуг провел в 2015 году Общественный совет при областном департаменте по культуре и туризму. Работа учреждений оценивалась по ряду критериев: открытость и доступность информации об организации культуры, комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения, время ожидания предоставления услуг, доброжелательность, вежливость, компетентность работников организаций культуры, удовлетворенность качеством оказания услуг. По итогам этой работы Общественный совет выработал рекомендации в отношении учреждений культуры.

В 2016 году профильный департамент продолжил работу по проведению независимой оценки качества услуг в отношении областных государственных учреждений культуры, а также проводит планомерную работу с сотрудниками администраций муниципальных образований в части ее проведения в муниципальных учреждениях культуры. В текущем году эта работа будет проведена в 319 учреждениях – почти трети от общего числа учреждений культуры.

Фото: admin-smolensk.ru
Смоленский музей расскажет о семейных ценностях в искусстве
Как Гарри Поттер встретился с Барби

Другие новости по теме