Культура

В Смоленском камерном театре покажут классику в танце

18 апреля 2016 года в 05:01
По информации комитета по информационной политике горадминистрации, камерный театр готовит премьеры для смоленских зрителей.

26 апреля состоится премьера пластического спектакля «Шинель» по повести Николая Васильевича Гоголя. В театре активно идут репетиции под руководством балетмейстера-постановщика Александры Ивановой. Средством выражения в спектакле является не слово, а движения тела. Мысли, эмоции, чувства драматические актеры передают на языке пластики - жестов, движения, танцев.

В конце апреля артисты приступят к репетициям нового спектакля по пьесе Александра Островского и Николая Соловьева «Женитьба Белугина». В этом же театральном сезоне планируется премьера моноспектакля артиста Николая Куманькова «Контрабас».

Не забывают в камерном и про маленьких зрителей. С 29 апреля запланировано приступить к восстановлению двух детских спектаклей «Царевна-лягушка» по мотивам народных сказок и «Все мальчишки – дураки» по пьесе Ксении Драгунской.

С театральной инсценировкой под названием «Весна Победы» труппа театра примет участие в праздновании Дня победы 9 мая на площади Ленина.
После закрытия театрального сезона в июне запланированы гастроли по Смоленской области.

Фото: skteatr.com
Жители Смоленска представят свой взгляд на объекты культурного наследия
В Смоленске белорусский органист опять запел после потери голоса

Другие новости по теме