Культура

Выходные в Смоленске со smolgazeta.ru

2 декабря 2015 года в 00:35
Портал smolgazeta.ru предлагает подборку мероприятий для культурного отдыха в выходные. Кино, спектакли, выставки, концерты и вечеринки – мы собрали всё самое интересное в одном обзоре. Ещё больше событий – в разделе "Афиша".

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 6 ДЕКАБРЯ


«Щелкунчик»
Э.-Т.-А. Гофман. Музыкальная сказка в двух действиях, 6+
Смелая юная героиня, в своих мечтах превратившая безобразную куклу в заколдованного Принца, путешествует по сказочной стране фантазий. Коварный Мышиный Король со своим войском вступает в борьбу с героями, но зло, как во всякой сказке, будет повержено, и восторжествует любовь.
Режиссер: В. Бирюков
Драматический театр
Начало в 12:00
Цена от 150 до 300 рублей

«Училка»
Драма, Россия, 2015, 134 мин.
Внезапную тишину школьных коридоров оглашает выстрел. Доведенная до крайности хамством учеников учительница истории берет в заложники целый класс. Но вскоре ситуация в корне меняется и заложницей становится она сама…

Кинотеатр Silver Cinema
Начало в 14:05, 18:25, 23:00, 00:55
Цена билета от 270 до 340 рублей

Мираж Синема
Начало в 22:50
Цена билета 300 рублей

«THE KOREA»
Наш город посетит Питерская банда THE KOREA в обновленном составе. Музыканты презентуют свой новый полноформатный альбом. Подготовлена интересная программа, которая будет состоять как из старых, так и из новых треков.
А-КЛУБ
Начало в 19:30
Цена 300 рублей.

Выставка «Ю.И. Попов. Живопись, графика»
На выставке будут представлены около 120 работ разных лет – это произведения живописи, графики и театральные эскизы. Ведущий искусствовед Центрального дома художников в Москве В. Цельтнер писал: «...произведения Юрия Попова – летопись душевных движений, которые сильно и плодотворно превращаются в философско-поэтические и личностные, индивидуальные образы...»
КВЦ имени Тенишевых
Цена от 50 до 100 рублей.

Экскурсионные часы
Исторический музей водит новую услугу для посетителей – экскурсионные часы.
В субботу и воскресенье в 11:00 и 14:00 в холле исторического музея теперь формируются экскурсионные группы для обзорных экскурсий по музею. Группа должна состоять не менее чем из десяти человек.
Услуга платная
Справки и прием заявок на экскурсии по телефону 38-38-62
Исполнители народных песен сразятся за звание «Смоленский бриллиант»
Смоленская филармония отметила День инвалидов концертом

Другие новости по теме