Культура

Смоляне смогут прикоснуться к молнии и почувствовать себя йогами

29 июня 2015 года в 00:19
С 30 июня в культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется «Музей занимательных наук Эйнштейна».

Музей занимательных наук Эйнштейна – это интерактивный музей науки, где каждый может на время стать ученым и экспериментатором в удивительном и необычном мире физики и оптических иллюзий.

В настоящее время экспозиция музея, располагающегося в городе Волгограде, включает в себя более 100 различных экспонатов, наглядно демонстрирующих законы физики, химии, природные явления, оптические иллюзии и даже экспонаты, открывающие тайны многих известных фокусов. Специально для жителей и гостей города Смоленска было отобрано 30 наиболее интересных и познавательных экспонатов, представленных в экспозиции центра.

Посетители выставки смогут прикоснуться к «молнии», собрать мост без единого гвоздя, заставить «закипеть» холодную воду, познать скорость звука, понять, как создаётся мираж, разгадать загадку пирамиды и даже почувствовать себя настоящим индийским йогом, сидя на гвоздях.

По мнению организаторов, «Музей занимательных наук Эйнштейна» будет интересен и взрослым, и детям.

В рамках выставки будут проходить организованные экскурсии в 11:00, 14:00 и 16:00 со вторника по пятницу. В субботу и воскресенье экскурсии проводятся в 14:00 и 16:00.

Количество экскурсантов ограничено - до 15 человек. Стоимость экскурсионного обслуживания — 50 рублей на человека. Запись на экскурсию производится заранее по номеру 20-54-16.

Стоимость билетов:

для взрослых – 200 рублей;
льготный билет (школьники, студенты, пенсионеры, держатели дисконтных карт profkom discount) – 150 рублей;
Дети до 5 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды – бесплатно.
Фотографирование и видеосъёмка бесплатны.

Фото: rustoria.ru
Под Смоленском открыли памятный знак легендарному разведчику
Даниил Крамер: жизнь в ритме джаза

Другие новости по теме