Культура

Смоленская галерея предстанет в лучшем свете

7 мая 2014 года в 11:33
По информации смоленского музея-заповедника, в День Победы, 9 мая, старинное здание Художественной галереи на улице Коммунистической предстанет во всей красе благодаря специальной подсветке.

- Так как в праздничный вечер на центральных улицах города будет много людей, мы решили порадовать смолян красивыми видами, - рассказала старший научный сотрудник Дарья ИВАНОВА. – В девять часов вечера мы включим всё внутреннее освещение галереи, а также внешнюю подсветку, которая подчёркивает архитектурный декор здания. Полюбоваться праздничным обликом галереи можно будет в течение всей ночи.

Праздничная акция – хорошая возможность для фотографов. Так, в этот вечер здесь проведут фотосессию члены областного отделения Союза фотохудожников.

К слову, внешняя подсветка была установлена на здании галереи около года назад. Но поскольку ежедневное её использование весьма затратно для учреждения, увидеть бывшее здание Александровского училища в наилучшем свете удаётся, к сожалению, нечасто. По крайней мере, 9 мая мы сможем насладиться его видами в полной мере.

Фото: smolensk-museum.ru

Смоленский «Биг-бенд» взял Гран-при
Смоляне побывают «За красной чертой»

Другие новости по теме