
Смолян приглашают на медиа-выставку «Земля кривичей. Традиции и ремёсла»
Медиа-выставка (0+) «Земля кривичей. Традиции и ремёсла» с 15 мая экспонируется в КВЦ им.Тенишевых. Она подготовлена областным отделением Международного общественного фонда «Российский Фонд Мира» при поддержке Фонда президентских грантов.
Земля кривичей – это нынешняя территория российско-белорусского пограничья, в которую входят три основных региона: Смоленщина, Витебщина и Могилёвщина. С незапамятных времён люди здесь жили в тесном соседстве, помня об общих корнях и глубоких исторических связях. Неудивительно, что и сейчас их культурные и бытовые традиции так похожи.
«Выставочный проект, объединивший историков, краеведов и мастеров декоративно-прикладного искусства, стал площадкой для создания и систематизации обширного историко-культурного и краеведческого материала», – отметили в министерстве культуры и туризма Смоленской области.
Экспозиция медиавыставки включает 22 тематических фотокартины, большинство из которых «оживают» с помощью интерактивных технологий.
Смолян и гостей города приглашают погрузиться в мир кривичей, открыть для себя их уникальное наследие и насладиться атмосферой дружбы и единства культур.
Выставка продолжит свою работу до 15 июня.
Вход свободный.
Мария Образцова