«Вазузе» – 30 лет!

Фото: © Пресс-служба администрации Новодугинского района

Культура

«Вазузе» – 30 лет!

21 января 2024 года в 07:46

Стены Новодугинской центральной библиотеки стали для членов литературного объединения «Вазуза» за долгие годы почти родными: именно здесь чаще всего проходили и проходят творческие встречи литераторов.

В конце декабря прошлого года поэты и прозаики собрались в многофункциональном зале модельной библиотеки на литературно-музыкальную гостиную «В каждой строчке – вдохновение», посвящённую торжественному случаю — 30-летию литературного объединения.

На праздничной встрече вспомнили имена руководителей «Вазузы», начиная с самых истоков и завершая современностью.

Фото: © Пресс-служба администрации Новодугинского района

С юбилейной датой поздравили своих коллег многие из авторов, непосредственно связанных с историей и развитием объединения, входящих или входивших в его ряды. Татьяна Камянская, Любовь Федосеева, Лариса Архипова, Вячеслав Наумов, Ольга Самойлова и другие поделились воспоминаниями, связанными с «Вазузой», прочли стихи, озвучили самые тёплые пожелания членам объединения. С приветственным словом выступил председатель литобъединения Владимир Каплинский.

Много тёплых слов в адрес литераторов сказали начальник районного отдела по культуре и спорту Александр Кольцов, директор краеведческого музея Екатерина Григорьева, директор библиотечной системы Наталья Дмитриева.

Музыкальные подарки подготовили солисты Новодугинского центра досуга. Их выступления подарили участникам встречи немало добрых эмоций и улыбок.

Поздравить юбиляров пришли поклонники их таланта. Нельзя не согласиться с народным афоризмом: «Время сдачи не даёт, на что потратишь – то и будет». Гости чудесного вечера получили заряд прекрасного настроения и с пользой провели своё свободное время.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © Пресс-служба администрации Новодугинского района


«Новогодний серпантин» в Десногорске
Сердце села