Смоленский драматический театр представит новую новогоднюю сказку

Фото: © афиша Смоленского государственного академического драматического театра имени А.С. Грибоедова

Культура

Смоленский драматический театр представит новую новогоднюю сказку

17 декабря 2023 года в 09:55

Главный смоленский театр завершает работу над новой постановкой для детей. По традиции юных зрителей ждет подарок, естественно, красочный и сказочный, подстать новогодним праздникам, когда взрослые и дети наряжают елки, дарят подарки, готовят угощения и ждут исполнения желаний.

Для своих юных зрителей Смоленский государственный академический драматический театр имени А.С. Грибоедова выбрал историю о «Заколдованном замке», скрытом в лесной чаще. Как отмечает режиссер новой музыкальной сказки Алла Сорокина, спектакль перенесет ребят в таинственное пространство, где обитают волшебные создания, витает колдовство и магия. Герои сказки оправятся в невероятные и опасные приключения, чтобы разгадать сокровенную тайну.

«Работать над сказкой всегда очень интересно, но и очень ответственно. Спектакль дарит ощущение праздника не только зрителям, но и всем тем, кто работает над его созданием. Мы хотим передать атмосферу детства, чудес и исполнения заветных желаний, и, надеюсь, у нас это получится», - поделилась Алина Сорокина.

Вместе с режиссером в создании спектакля принимали участии художник-постановщик, заслуженный художник Российской Федерации Светлана Архипова, балетмейстер, заслуженный работник культуры Российской Федерации Елена Егорова, а также Сергей Хандрык, наполнивший сказку музыкальным звучанием. Персонажей сыграют заслуженные артисты РФ Игорь Голубев и Олег Кузьмищев, и их коллеги Александр Кащаев, Людмила Моткина, Алина Зиначева, Александр Кокшаров, Ксения Павлова, Александр Барковский, Степан Курочкин, Андрей Мищенко, Александр Филиппов и другие.

«В театре всегда помнят, что спектакли для детей создавать намного труднее, чем спектакли для взрослых. Юные зрители должны быть удивлены и заинтересованы разворачивающимся действием. В наше время это сделать всё сложнее и сложнее. В репертуаре нашего театра 9 ярких музыкальных сказок. И каждая сказка не похожа на другую. В декабре мы ждем зрителей на новую премьеру «Заколдованный замок», - рассказала заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор театра Людмила Судовская.

Как отмечают создатели, помимо сказки ведется работа и над созданием новогодней атмосферы в холлах театра, чтобы атмосфера праздника чувствовалась во всем. Премьера музыкальной сказки намечена на 23 декабря.

6+

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Алексей Курцев

Василий Юркевич: ступени к высокому мастерству
Забытые мелодии для скрипки и фортепиано