Директор музея-заповедника «Хмелита» Надежда Кулакова рассказала о планах

Фото: © Музей-заповедник «Хмелита»

Культура

Директор музея-заповедника «Хмелита» Надежда Кулакова рассказала о планах

31 января 2023 года в 08:20

Директор музея-заповедника «Хмелита» Надежда Кулакова сообщила, что в прошлом году прошла успешная защита концепции развития музея-заповедника на ближайшие годы.

«Запускаем проект «Горе от ума шагает по России». Бессмертная комедия Грибоедова известна каждому, причем не только в нашей стране. «Хмелита» совместно с театральными учреждениями и музеями готовит проект, который стартует в преддверии круглой даты. Комедии «Горе от ума» 200 лет!», – рассказала Надежда Кулакова.

Директор музея-заповедника «Хмелита» отмечает, что технологические возможности растут каждый день: «У нас появляется шанс использовать их, и мы уже ведем соответствующую работу. В цифровую эпоху много интереснейших возможностей, хочется осуществить наши проекты грамотно и красиво, по-музейному. Это касается не только экспозиций, но и архитектурных решений, приспособления объектов к современному музейному показу. Мы ведем и подготовительную работу перед реставрацией. Привлекаем в «Хмелиту» все больше новых имен, и это дает свои результаты».

Юрий Семченков

Родион Замуруев: Быть слушателем – очень трудная задача
Смоляне смогут посетить показ оперы Даргомыжского «Русалка» в виртуальном концертном зале