В Смоленском областном центре народного творчества отметят Международный день защиты детей
Культура

В Смоленском областном центре народного творчества отметят Международный день защиты детей

29 мая 2022 года в 08:30

К 1 июня Смоленский областной центр народного творчества подготовил для жителей города ряд мероприятий.

В 10 часов утра здесь состоится открытый конкурс рисунка, «Смоленск в славянских орнаментах. Шедевры архитектуры Смоленска». Тема рисунков - архитектурные памятники, усадьбы и церкви города и области. Работы будут выполнены в технике декоративной живописи с использованием славянского орнамента. Приобщиться к декоративно-прикладному искусству и познакомиться с работами юных талантливых художников могут все желающие.

А в полдень для всех детей и их родителей пройдёт театрализованно-анимационная программа «Ярмарка народных игр». В компании известных героев из русских народных сказок юные участники праздника познакомятся со старинными играми и танцами, разгадают сказочные загадки и, конечно же, будут водить большой праздничный хоровод! Вход свободный.

«Вас ждёт настоящий праздник! Фотозоны, ростовые куклы и ярмарка народных игр! И, конечно же, возможность увидеть прекрасные конкурсные работы учащихся детских художественных школ, школ искусств, студий, художественных объединений, школ ремесел, домов творчества и молодежи и учреждений дополнительного образования детей в возрасте от 12 до 17 лет включительно», - отмечают организаторы.

0+

Фото: smolcentrnt.ru

Игорь Ляхов помог сельскому ДК в Ярцевском районе решить проблему с аппаратурой
От сотворения мира