Игорь Ляхов помог сельскому ДК в Ярцевском районе решить проблему с аппаратурой
Культура

Игорь Ляхов помог сельскому ДК в Ярцевском районе решить проблему с аппаратурой

26 мая 2022 года в 18:31

Капыревщинский СДК особенно гордится своим хором – без творческого коллектива не обходится ни один праздник в поселении. Раньше артисты выступали только с маленькой колонкой или баяном, поэтому проводить по-настоящему большие концерты было затруднительно. Сотрудники могут долго рассказывать об этом, теперь уже в прошедшем времени – сейчас в Доме культуры настраивают новое оборудование. Здесь появились четыре колонки, два беспроводных и четыре проводных микрофона и стойки для них, а создать особую сценическую атмосферу позволят фонари регуляторы. Обновки помог приобрести Игорь Ляхов и проект «Единой России» «Культура малой Родины» - на аппаратуру выделили 350 тысяч рублей.

«Наш Дом Культуры очень нуждался в оборудовании. Большое спасибо за помощь от всех сотрудников и отдельно – от артистов хора, теперь они будут радовать своим талантам жителей и гостей нашего села», - рассказала директор ДК Юлия Емельянова.

Сейчас в Капыревщине готовятся ко Дню защиты детей. Это будет первый большой праздник, который здесь отметят с новым оборудованием. Местные жители уверены, что он пройдет для ребят гораздо ярче, красочнее и подарит много положительных эмоций.

Фото: smolensk.er.ru

В Смоленске отметили день рождения писателя Бориса Васильева
В Смоленском областном центре народного творчества отметят Международный день защиты детей