На Московском шоссе в Смоленске поймали иностранцев с крупной партией наркотиков
Криминал

На Московском шоссе в Смоленске поймали иностранцев с крупной партией наркотиков

13 января 2022 года в 22:23

Смоленские наркополицейские узнали о готовящейся переправке крупной партии наркотиков в наш регион. Подозреваемых задержали – они ехали в машине по Московскому шоссе в областном центре. Ими оказались уроженцы одной из республик ближнего зарубежья (мужчина 1988 года рождения и женщина 1978 года рождения).

В бардачке авто нашли свертки с героином (как в последствии подтвердила экспертиза, изъятое является смесью, содержащей диацетилморфин).

«Кроме того, оперативники изъяли содержимое ранее организованных подозреваемыми на территории города Сафоново тайников-закладок с наркотиками», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полицейские выяснили, что расфасованная партия героина (69 свёртков «зелья») предназначалась для последующего сбыта посредством «закладок» на территории Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые заключены под стражу. Кстати, если их вина в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере будет доказана, то им может грозить до 20 лет лишения свободы.

Фото: 67.мвд.рф

В Смоленской области мужчина избил своего гостя
Смолянка на работе украла 150 тысяч рублей, чтобы выплатить кредит