В Сафонове у пассажира такси сотрудники ГИБДД изъяли наркотики
Криминал

В Сафонове у пассажира такси сотрудники ГИБДД изъяли наркотики

3 декабря 2021 года в 10:21
Инцидент произошел на улице Октябрьской в Сафонове. В ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, сотрудники ГИБДД остановили такси.

При проверке документов у водителя дорожные полицейские обратили внимание, что пассажир ведет себя слишком нервно. При виде сотрудников Госавтоинспекции мужчина вышел из автомобиля и выбросил на землю сверток с неизвестным содержимым.

На указанное место прибыла следственно-оперативная группа. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, выброшенный сверток изъяли и направили на исследование, которое показало, что в нем находилось наркотическое средство – мефедрон.

Пассажир такси, 18-летний безработный житель Сафонова пояснил, что приобрел запрещенное вещество через интернет для собственного потребления, без цели сбыта.

По данному факту незаконного хранения наркотических средств в значительном размере возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Смолянка продала 2 квартиры и перевела лжебанкиру более 5,4 млн рублей
Смолянку подозревают в убийстве сожителя