В Вязьме задержали нетрезвого водителя
Криминал

В Вязьме задержали нетрезвого водителя

13 октября 2021 года в 15:35
На 2-м километре автомобильной дороги «Вязьма - Хмелита» Вяземского района инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-21150», за рулем которого находился 42-летний ранее судимый житель Вязьмы. У автомобилиста имелись внешние признаки алкогольного опьянения.

При проверке документов по информационным базам данных сотрудники полиции установили, что ранее он подвергался административному наказанию за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. Смолянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

«Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8-(4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения. Помните о том, что своевременно проявленная вами бдительность поможет спасти чью-то жизнь!», - отметили в пресс-службе регионального УМВД.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Житель Смоленска пытался незаконно получить страховое возмещение
Спор смолян из-за порчи имущества закончился рукоприкладством