Двое жителей Смоленской области снова сели за руль пьяными
Криминал

Двое жителей Смоленской области снова сели за руль пьяными

9 октября 2021 года в 19:20

В Сафонове во 2-м микрорайоне сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили отечественный автомобиль. За рулем машины находился 49-летний местный житель.

В ходе беседы с автолюбителем дорожные полицейские обратили внимание на то, что у него присутствуют внешние признаки алкогольного опьянения. По данным областного УМВД, в поле зрения правоохранителей этот водитель попадает не в первый раз.

«Он повторно сел за руль в нетрезвом виде, будучи в августе 2021 года лишенным права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения», – пояснили в ведомстве.

Аналогичный факт нарушения ПДД госавтоинспекторы зафиксировали в Смоленске на проспекте Гагарина. У 24-летнего мужчины, который находился за рулем автомобиля «Chevrolet Niva», присутствовали внешние признаки алкогольного опьянения.

Также полицейские выяснили, что мужчина находился за рулем, будучи в марте 2021 года лишенным права управления транспортными средствами. По данным фактам нарушения ПДД возбуждены уголовные дела. Мужчинам грозит до двух лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Смоленске у дорожного строителя украли мобильник стоимостью 10 тысяч рублей
В Смоленской области дело о культивировании конопли передали в суд