Галантный смолянин оставил даму без продуктов, спиртного и сигарет
Криминал

Галантный смолянин оставил даму без продуктов, спиртного и сигарет

8 октября 2021 года в 13:33
В полицию обратилась 39-летняя жительница Демидова. Женщина рассказала стражам порядка, что ее новый знакомый открыто похитил сумку с продуктами, спиртными напитками и сигаретами.

Выяснилось, что в магазине смолянка познакомилась с мужчиной. Он предложил помочь донести сумку с продуктами, женщина согласилась. По пути она решила вызвать такси и отвлеклась на время, а затем обнаружила, что новый знакомый пропал вместе с ее сумкой.

Даме удалось догнать злоумышленника, она потребовала вернуть похищенное, но просьбы не подействовали, тогда смолянка поспешила в полицию.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в результате оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого и его местонахождение. Ранее неоднократно судимого 25-летнего жителя Демидова задержали и доставили в пункт полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленник пояснил, что совершил хищение в состоянии алкогольного опьянения.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 4 лет. В настоящее время ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Смоляне лишились денег при покупке товаров в интернете
В Смоленской области двое автолюбителей стали фигурантами уголовных дел