В Смоленске клиент такси напал на водителя
Криминал

В Смоленске клиент такси напал на водителя

6 августа 2021 года в 11:53
В полицию по факту разбойного нападения обратился 44-летний Смоленска.

Выяснилось, что смолянин работает водителем такси. Утром пятницы, 30 июля, он, выполняя заявку, подвез молодого человека от улицы Маршала Еременко до Колхозного переулка.

Ка рассказали в пресс-службе регионального УМВД, вместо оплаты проезда клиент достал острый предмет и порезал таксисту шею, после чего похитил два мобильных телефона и скрылся. Пострадавший вызвал скорую помощь и заявил о случившемся в полицию.

От госпитализации мужчина отказался, ему оказали медпомощь на месте. Сумма причиненного материального ущерба составила 25 тысяч рублей.

Со слов потерпевшего сыщики составили субъективный портрет подозреваемого. Ориентировку с его приметами передали всем наружным службам полиции.

«По горячим следам» на одной из улиц Смоленска сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

«Ранее судимый 20-летний житель областного центра объяснил свои действия трудным материальным положением. Также он пояснил, что на одном из мобильных телефонов сбросил настройки до заводских и стал им пользоваться, а второй гаджет планировал сбыть, но не успел довести свой преступный умысел до конца», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Кроме того, сотрудники полиции установили, что молодой человек неоднократно заказывал такси и не оплачивал поездки, убегая от водителей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Парню грозит лишение свободы на срок до десяти лет. В настоящее время смолянину избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Фото, видео: 67.мвд.рф


Мария Образцова

Жители Смоленской области перечислили более 2 миллионов рублей лжебанкирам
Жительница Хиславичей фиктивно прописала у себя дома четверых иностранцев