В Смоленске по подозрению в убийстве задержали местного жителя
Криминал

В Смоленске по подозрению в убийстве задержали местного жителя

30 июля 2021 года в 11:19
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 23 июля в полицию поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по улице Академика Петрова тела ранее судимого 55-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранами.

Следователи Следственного комитета РФ по Смоленской области по факту убийства возбудили уголовное дело.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый, в том числе и за убийство, 48-летний местный житель.

По версии следствия, 23 июля собравшаяся в жилище компания распивала спиртные напитки. Подозреваемый узнал, что среди присутствующих находится его знакомый, который около года назад украл у него строительный инструмент. Мужчина пришел в злополучную квартиру, чтобы наказать обидчика.

«В результате мужчина сначала избил потерпевшего, а потом нанес ножом не менее 14 ударов в область шеи и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся», - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Накануне, 29 июля, в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и следователями СК, удалось установить местонахождение подозреваемого. Мужчину задержали.

В настоящее время следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

«Следователь намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в пресс-службе СУ СК России по Смоленской области. - Расследование уголовного дела продолжается».

Фото: smolensk.sledcom.ru

Мария Образцова

Гостья из Псковской области опустошила тайник 84-летней смолянки
Житель Ярцева неудачно имитировал угон автомобиля