Смолянка пыталась открыто похитить товар из супермаркета
Криминал

Смолянка пыталась открыто похитить товар из супермаркета

30 июля 2021 года в 08:44
В Сафонове сотрудники уголовного розыска раскрыли покушение на грабеж из супермаркета, сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Так, в полицию райцентра обратился директор одного из сетевых супермаркетов. По его словам, неизвестная пыталась открыто похитить товар: женщина пронесла в сумке товары мимо кассы, но была замечена продавцом, которая выбежала за ней на улицу.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что женщина сложила товары в сумку и прошла мимо касс, не оплатив «покупки». Продавец, заметив происходящее, поспешила за женщиной на улицу и стала ее нравоучать, на что та ответила, что не была в магазине и ничего не похищала. Работник супермаркета забрала похищенный товар, а злоумышленница скрылась.

Сыщики установили личность подозреваемой и ее местонахождение. Ранее судимую за кражу 35-летнюю жительницу Сафоновского района доставили в дежурную часть. В настоящее время оперативники устанавливают причастность подозреваемой к аналогичных фактам хищений из магазинов.

По факту покушения на грабеж возбуждено уголовное дело. Смолянке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Фото: pixabay.com



Мария Образцова

Смолянин, причастный к смерти собутыльника, предстанет перед судом
Водителю из Духовщинского района грозит тюрьма за «пьяное» вождение