Смолянин, причастный к смерти собутыльника, предстанет перед судом
Криминал

Смолянин, причастный к смерти собутыльника, предстанет перед судом

30 июля 2021 года в 08:27
Следователи Следственного комитета РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, 6 февраля этого года обвиняемый в компании местных жителей распивал спиртные напитки в одном из домов по улице Озерная в Смоленске. Во время посиделок между мужчиной и хозяином дома произошел конфликт, который перерос в обоюдную драку. В результате злоумышленник несколько раз ударил потерпевшего по лицу руками, а потом взял деревянный табурет и нанес им не менее 5 ударов по голове.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Его тело через два для обнаружил сосед, который и обратился в полицию.

Вину в совершении преступления смолянин признал полностью.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - добавили в ведомстве.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Житель Смоленска подозревается в реабилитации нацизма
Смолянка пыталась открыто похитить товар из супермаркета