У молодого смолянина нашли в куртке наркотики
Криминал

У молодого смолянина нашли в куртке наркотики

10 декабря 2020 года в 21:30

Молодого человека поймали сотрудники ДПС на улице Краснинское шоссе – он был одним из пассажиров иномарки, которую остановили для проверки документов водителя.

Как пояснили в УМВД России по Смоленской области, в «Опеле», помимо подозреваемого, находились и другие пассажиры. Все они заметно нервничали, поэтому дорожные полицейские приняли решение досмотреть граждан.

Обнаружив в куртке у подозреваемого газетный свёрток с веществом растительного происхождения, полицейские направили его на исследование. Результаты экспертизы показали, что внутри находилась марихуана. Сам молодой человек отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, поэтому в отношении него правоохранители составили административный протокол.

«Задержанный, неоднократно судимый, в том числе за незаконный оборот наркотиков смолянин 1996 года рождения пояснил, что наркотик хранил для личного потребления», - рассказали в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере». Парню грозит до 3 лет тюрьмы.

Фото: 67.мвд.рф

Валерия Майорова

Ранее судимый вязьмич обокрал молокозавод
Житель Волгограда обокрал дачу пожилой петербурженки в Новодугинском районе