Смоленские закладчики получали зарплату в биткоинах
Криминал

Смоленские закладчики получали зарплату в биткоинах

19 ноября 2020 года в 21:39

Промышленный районный суд города Смоленска вынес приговор двум друзьям, обвиняемым в сбыте наркотиков. Мужчин приговорили к шести годам строгого режима, сообщает УМВД России по Смоленской области.

В ведомстве пояснили, что в 2019 году один из подсудимых нашёл новую работу через мессенджер, согласившись распространять «закладки» на улицах областного центра. Вместе с ним преступным бизнесом занялся друг.

Один из подельников получал от работодателя оптовые партии наркотиков бесконтактным способом, после чего подсудимый расфасовывал их, делал «закладки», и сообщал в мессенджере информацию об их местонахождении. Оплата работы производилась путём перевода биткоинов на указанный подсудимым счёт.

«Подсудимый получил от иного лица в мессенджере адрес тайника с наркотическими средствами. Вместе с подельником они забрали из тайника наркотическое средство – гашиш (анаша, смола каннабиса) общей массой 12,93 грамма, которое принесли домой и расфасовали в 5 свертков. Затем второй подсудимый выехал в лесополосу в районе улицы 2-ая Ясенная, где сделал пять «закладок», - рассказали в региональном УМВД.

Спустя некоторое время мужчины забрали из другого тайника свёрток с наркотической смесью, содержащей мефедрон. Общая масса которого превысила 49 грамм, что является крупным размером. Однако сбыть наркотик подельники не смогли, поскольку их задержали полицейские.

Суд приговорил закладчиков к 6 годам колонии строгого режима.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Смоленской области выявили несколько случаев сбыта поддельных купюр
Кредитные мошенники облапошили смолян почти на 230 тысяч рублей