Смоляне потеряли более 10 тысяч рублей при покупках в интернете
Криминал

Смоляне потеряли более 10 тысяч рублей при покупках в интернете

27 сентября 2020 года в 17:36

Сразу несколько аналогичных случаев мошенничества при покупках в интернете произошло с жителями Смоленской области, сообщает региональное УМВД.

В полиции рассказали, что первый инцидент произошёл с жителем областного центра 1987 года рождения. Мужчина продавал детскую кроватку при помощи объявления на одном из интернет-сайтов. Через некоторое время с ним связался неизвестный и захотел приобрести вещь.

«В ходе телефонного разговора он ввёл заявителя в заблуждение, и тот самостоятельно перевёл денежные средства в сумме более 2,5 тысяч рублей со своей банковской карты на неустановленный расчётный счёт», - пояснили полицейские.

Похожая ситуация произошла с жителем Починковского района 1987 года рождения, который продавал обогреватели. Мужчину также ввели в заблуждение неизвестные, и он перевёл более 3 тысяч рублей на неустановленный расчётный счёт.

Ещё один случай произошёл при покупке дачного дома по объявлению, размещённому на сайте, и перечисления суммы за покупку. Неизвестный завладел реквизитами банковской каты жительницы Вязьмы 1985 года рождения, после чего оттуда были похищены 6 тысяч рублей.

По всем фактам правоохранители проводят проверки.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Жительницу Ярцева будут судить за мошенничество и кражу денег
В ДТП в Смоленском районе серьёзно пострадала пенсионерка