Жительницу Ярцева будут судить за мошенничество и кражу денег
Криминал

Жительницу Ярцева будут судить за мошенничество и кражу денег

27 сентября 2020 года в 15:03

Полицейские направили в суд уголовное дело ранее судимой жительницы Ярцева 1996 года рождения. Девушку обвиняют в мошенничестве с использованием электронных средств платежа и в краже денег с банковской карты. Вместе с ней под суд отправится местный житель 1993 года рождения.

В УМВД России по Смоленской области сообщили, что в начале июня текущего года обвиняемая пришла в гости к потерпевшему, с которым они вместе пошли в магазин. Там они купили алкоголь по карте мужчины. При этом девушка видела, что данной картой можно расплачиваться, не вводя пин-код.

«После распития алкогольных напитков дома у потерпевшего, обвиняемая ушла, при это она похитила банковскую карту, которую мужчина оставил на тумбочке у входной двери», - пояснили в полиции.

Девушка стала расплачиваться картой в различных магазинах, а затем позвонила другому своему знакомому и сообщила, что украла карту. Он предложил снять с неё деньги, после чего подельники разделили добычу. Общий ущерб, причинённый потерпевшему, составил около 8,5 тысяч рублей.

Правоохранители рассказали, что обвиняемые признали свою вину, раскаялись и частично возместили причинённый ущерб. Уголовное дело направили в суд.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Смолянка похитила чужой телефон из примерочной магазина
Смоляне потеряли более 10 тысяч рублей при покупках в интернете