В Десногорске у пассажира такси обнаружили наркотики
Криминал

В Десногорске у пассажира такси обнаружили наркотики

22 августа 2020 года в 14:50

На территории 7-го микрорайона города Десногорска сотрудники ДПС остановили автомобиль такси для проверки документов у водителя, сообщает УМВД России по Смоленской области.

В ведомстве пояснили, что на переднем сиденье автомобиля находился гражданин, который стал заметно нервничать и вести себя подозрительно, увидев полицейских.

Проведя досмотр транспортного средства, госавтоинспекторы обнаружили в кармане двери полиэтиленовый пакет растением, напоминающим «мак». Полицейские изъяли находку, а мужчину доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

«Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – маковая солома», - пояснили в региональном УМВД.

Задержанным оказался безработный житель Рославльского района 1970 года рождения. Ранее судимый мужчина нашёл пакет на одной из улиц Рославля и оставил его себе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере». Мужчине грозит до 3 лет тюрьмы.

Фото: 67.мвд.рф

Валерия Майорова

Жительница Хиславичского района ударила мужа ножом в сердце
Ранее судимый смолянин угрожал убить знакомую табуретом