В Смоленске у женщины на остановке украли сумку
Криминал

В Смоленске у женщины на остановке украли сумку

9 августа 2020 года в 10:20

В Смоленске в полицию обратилась женщина с заявлением по факту кражи принадлежащей ей сумки. Так, смолянка забыла ее на остановке общественного транспорта по улице Бабушкина.

«Спохватившись, женщина вернулась за ней, но не нашла своего имущества на прежнем месте. Причиненный материальный ущерб заявительница оценила в 22 тысячи рублей», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, размещенных в районе места происшествия. На видеозаписях было видно, что сумку с остановки забрали две женщины, проходившие мимо.

В ходе расследования оперуполномоченные установили причастность к хищению двоих местных жительниц. Женщина пояснили, что проходили мимо и увидели забытую кем-то сумку и взяли ее себе. Затем они разделили обнаруженное в ней имущество между собой, а сумку выкинули в кусты.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

С банковских карт смолян мошенники похитили более одного миллиона рублей
Смолянин присвоил себе найденный на улице мобильник