В Смоленской области из здания врачебной амбулатории украли медоборудование
Криминал

В Смоленской области из здания врачебной амбулатории украли медоборудование

30 июля 2020 года в 14:40

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи чужого имущества, установлена причастность фигуранта к еще одному хищению.

Так, в начале июня текущего года в селе Высокое Новодугинского района из кабинета врача, физиокабинета и лаборатории, расположенных в неохраняемом здании врачебной амбулатории, была совершена кража медицинского оборудования и медикаментов.

«Общий материальный ущерб составил более 307 тысяч рублей. Подозреваемый в совершении кражи – житель Вязьмы 1986 года рождения – был задержан сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Похищенное мужчина хранил в принадлежащем ему подсобном помещении с целью дальнейшей реализации. Похищенное изъято сотрудниками полиции.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Cмоленские полицейские задержали телефонного мошенника
Бывший замглавы Смоленска пойдет под суд