В Смоленске полицейские пресекли попытку сбыта героина в крупном размере
Криминал

В Смоленске полицейские пресекли попытку сбыта героина в крупном размере

28 июля 2020 года в 19:45

В Смоленске полицейские получили оперативную информацию о месте организации тайника с наркотическими средствами. Так, в ходе проверки оперуполномоченные обнаружили и изъяли сверток с порошком бежевого цвета, который был направлен на экспертное исследование.

Согласно справке эксперта, изъятое является наркотическим средством – диацетилморфин (героин). В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий лицо, осуществившее «закладку», было установлено и задержано.

В ходе обысковых мероприятий по месту жительства 33-летней женщины оперативники обнаружили и изъяли пакет с веществом, приготовленным для дальнейшего сбыта. Исследование показало, что в пакете содержится наркотическое средство – диацетилморфин (героин), массой около 100 граммов.

«Подозреваемая пояснила, что приобрела наркотик через оптовую «закладку», чтобы в дальнейшем расфасовать его на дозы и реализовать бесконтактным способом на территории города», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Подозреваемая заключена под стражу.

Фото: 67.мвд.рф

Алена Шашкина

В Вязьме мужчина украл деньги с банковской карты товарища
В Смоленске водитель предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД