В машине у смолянина нашли наркотики
Криминал

В машине у смолянина нашли наркотики

15 июля 2020 года в 17:02

Инспекторы ДПС во время патрулирования улиц областного центра остановили иномарку. В ходе проверки документов водителя, полицейские заметили, что мужчина заметно нервничает, и решили провести досмотр автомобиля, сообщает региональное УГИБД.

В ведомстве рассказали, что во время обыска, в борсетке, лежащей на пассажирском сиденье, был обнаружен и изъят полимерный пакетик с неизвестным кристаллическим веществом.

Изъятое было направлено на экспертизу, результат которой показал, что внутри пакета находилась наркотическая смесь, содержащая мефедрон и производное N-метилэфедрона. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«Доставленным оказался неработающий местный житель 1984 года рождения, который пояснил, что запрещённое средство приобрел в сети Интернет посредством закладки и хранил для собственного потребления, без цели сбыта», - пояснили в региональном УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Гражданину грозит до 3 лет тюрьмы.

Фото: 67.мвд.рф

Валерия Майорова

Ранее судимый смолянин избил знакомого во время отдыха на водохранилище
Смолянина признали виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД