В порыве гнева ранее судимый смолянин ударил товарища ножом
Криминал

В порыве гнева ранее судимый смолянин ударил товарища ножом

13 июля 2020 года в 09:07

В полицию обратились сотрудники медицинского учреждения с сообщением о том, что в приёмное отделение поступил 20-летний местный житель с травами.

В УМВД России по Смоленской области пояснили, что утром потерпевший находился на одной из улиц областного центра, где встретил компанию знакомых.

«В ходе общения у заявителя произошёл словесный конфликт с одним из мужчин, в результате которого тот достал нож и нанёс потерпевшему один удар в область грудной клетки», - уточнили в полиции. Медики установили, что здоровью пострадавшего был нанесён тяжкий вред.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого жителя Смоленска 1999 года рождения доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Молодой человек признался, что совершил преступление по причине его внезапного порыва гнева, а также нежелания потерпевшего возвращать ему денежный долг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемому грозит до 10 лет тюрьмы. Сейчас он находится в заключении под стражей.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

За сутки смоляне перевели мошенникам более миллиона рублей
В Смоленской области вновь обнаружили фальшивые деньги