Василий Анохин обсудил с руководством РЖД работу смоленской больницы

Фото: © Пресс-служба Правительства Смоленской области

Новости

Василий Анохин обсудил с руководством РЖД работу смоленской больницы

10 апреля 2026 года в 11:00

Губернатор Василий Анохин встретился с директором РЖД по медицине Еленой Фисенко и новым главврачом смоленской клинической больницы «РЖД-Медицина» Ильёй Кожуховым. Стороны обсудили интеграцию учреждения в региональную систему здравоохранения. Больница на 1-м Краснофлотском переулке принимает пациентов по ОМС, за ней закреплены более 22 тысяч смолян.

Фото: © Пресс-служба Правительства Смоленской области



В 2025 году более 50 тысяч жителей региона прошли в больнице профосмотры и диспансеризацию. Специализированную помощь получили более 7,5 тысяч человек, высокотехнологичную — около 285.

«Рассчитываю, что наше взаимодействие будет таким же продуктивным, позволит и дальше развивать медицинскую помощь для смолян, делая её доступнее и качественнее», - отметил губернатор.

Екатерина Шаронова

Правоохранительные органы призывают смолян не поддаваться на террористические провокации в интернете
Завершилось народное голосование премии «Служение»