Двое смолян до смерти забили знакомого
Криминал

Двое смолян до смерти забили знакомого

10 июля 2020 года в 14:07

6 июля в полицию поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в квартире одного из домов на улице Маршала Ерёменко, сообщает УМВД России по Смоленской области.

В ведомстве пояснили, что на теле местного жителя 1960 года рождения внешних признаков насильственной смерти не было. Однако после проведения судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Сотрудники полиции установили причастность к совершению преступления 25-летнего жителя Смоленска и ранее судимого жителя Смоленского района 1979 года рождения.

«Предварительно установлено, что в начале июля текущего года подозреваемые пришли в гости к ранее знакомому мужчине. В ходе разговора между мужчинами произошёл конфликт. Гости жестоко избили 59-летнего хозяина квартиры, после чего с места совершения преступления скрылись», - отметили в СУ СК России по Смоленской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Гражданам грозит до 15 лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Смоленске 55-летняя женщина зарезала сожителя
В Смоленском районе вор обчистил дачный дом