В Смоленске с поличным задержали мужчину за кражу из торгового центра
Криминал

В Смоленске с поличным задержали мужчину за кражу из торгового центра

25 июня 2020 года в 14:14

В полицию Смоленска поступило сообщение от сотрудников частного охранного предприятия о незаконном проникновении в один из торговых центров по улице Нормандия-Неман.

Оперативно прибывшие на место преступления сотрудники полиции задержали с поличным молодого человека, который прятался за прилавком в автомагазине.

- Задержанным оказался неработающий ранее неоднократно судимый за преступления против собственности 29-летний местный житель. При нем полицейские обнаружили похищенные денежные средства, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Установлено, что злоумышленник проник в помещение ТЦ путем разбития витрины в автомагазине, где совершил хищение из кассового аппарата 1400 рублей. В этот момент в магазине сработала сигнализация.

Мужчина направился на второй этаж ТЦ, где путем повреждения рольставни двери проник в помещение другого магазина и совершил хищение кассового ящика. Однако денежные средства в нем отсутствовали.

Подозреваемого задержали в административном порядке на трое суток за мелкое хулиганство.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: 67.мвд.рф

В Смоленске у 19-летнего местного жителя нашли наркотики
Двое смолян украли рельсы из чужого гаража