В Смоленске у 19-летнего местного жителя нашли наркотики
Криминал

В Смоленске у 19-летнего местного жителя нашли наркотики

25 июня 2020 года в 12:39

В Смоленске на Витебском шоссе сотрудники полиции обратили внимание на молодого человека, который вел себя неадекватно. Они досмотрели гражданина в присутствии понятых и обнаружили в имевшейся при нем сумке пакетик с подозрительным веществом.

По данным областного УМВД, пакетик был изъят и направлен на экспертное исследование, которое установило, что изъятое является наркотическим средством – смесью, содержащей мефедрон.

- От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения задержанный, местный житель 2001 года рождения, отказался. Он был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску, где пояснил, что приобрел запрещенное вещество через «закладку» для собственного потребления, – сообщили в ведомстве.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Фото: 67.мвд.рф

Ранее судимый смолянин обокрал частный дом
В Смоленске с поличным задержали мужчину за кражу из торгового центра