В Сафонове у водителя иномарки нашли наркотики
Криминал

В Сафонове у водителя иномарки нашли наркотики

23 июня 2020 года в 17:07

Госавтоинспекторы остановили в районном центре иномарку. При проверке документов водителя полицейские заметили, что мужчина нервничает, и приняли решение досмотреть автомобиль, сообщает УМВД России по Смоленской области.

В ведомстве рассказали, что в ходе досмотра в подлокотнике между сиденьями правоохранители обнаружили и изъяли прозрачную пробирку, закрытую силиконовой пробкой с веществом белого цвета внутри. Также в автомобиле находилась металлическая банка красного цвета, в которой лежали 5 прозрачных полимерных пакетиков с остатками вещества белого цвета.

Правоохранители направили изъятое на экспертизу, которая впоследствии установила, что вещество – это наркотик, N-метилэфедрон.

Сотрудники правоохранительных органов доставили водителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Безработный житель Дорогобужского района 1987 года рождения пояснил, что купил запрещённое вещество в интернете через закладку и хранил его для собственного потребления, не собираясь в дальнейшем заниматься распространением наркотиков.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет», - отметили в региональном УМВД.

Фото: 67.мвд.рф

Валерия Майорова

Директора краснинского футбольного клуба подозревают в невыплате зарплаты
В Смоленской области задержали водителя с поддельными правами