В Рославле несовершеннолетний водитель пытался дать взятку полицейскому
Криминал

В Рославле несовершеннолетний водитель пытался дать взятку полицейскому

17 июня 2020 года в 12:22

В ходе обеспечения безопасности дорожного движения на улице Карла Маркса в городе Рославле сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ 2110».

За рулем автомашины находился местный житель 2003 года рождения, у которого отсутствовало водительское удостоверение на право управления транспортным средством.

Находясь в салоне служебной машины, правонарушитель стал просить полицейских не составлять в отношении него протокол и предложил за это незаконное денежное вознаграждение.

- Сотрудник полиции указал молодому человеку на недопустимость противоправных действий и разъяснил правовые последствия его поступка, однако тот положил под пассажирское сидение 1000 рублей, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Полицейский сообщил о данном факте в дежурную часть. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, денежные средства были изъяты.

В отношении подозреваемого составлен протокол об административном правонарушении. Также Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту мелкого взяточничества. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Фото: Валерия Майорова

В Вязьме у местного жителя нашли наркотики
В Смоленской области задержали дачного вора-рецидивиста