Троих ранее судимых смолян подозревают в вымогательстве
Криминал

Троих ранее судимых смолян подозревают в вымогательстве

11 июня 2020 года в 16:36

В посёлке Верхнеднепровский произошло задержание троих ранее судимых смолян. Мужчина, который стал жертвой злоумышленников, обратился в полицию.

Как сообщает УМВД России по Смоленской области, у троих ранее судимых граждан 1988, 1993 и 1996 годов рождения произошёл конфликт на почве личных неприязненных отношений с одним из индивидуальных предпринимателей посёлка. Они сначала избили мужчину, а затем отобрали его иномарку.

«После этого, угрожая мужчине физической расправой и уничтожением его имущества, потребовали передать им денежные средства в сумме 50 тысяч рублей. Испугавшись угроз, потерпевший поехал в Смоленск и обратился с заявлением в Управление уголовного розыска УМВД России по Смоленской области», - рассказали в ведомстве.

Передача денег вымогателям происходила уже под контролем правоохранителей. После этого фигурантов задержали на территории автосервиса, которым владеет один из подозреваемых.

В ходе дальнейшего обыска были изъяты деньги, переданные потерпевшим, а также его автомобиль. Кроме того, в результате досмотра легкового автомобиля хозяина сервиса, полицейские обнаружили предмет, похожий на пистолет. Его направили на экспертизу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Фигурантам грозит до 7 лет тюрьмы.

«В ходе оперативного сопровождения по данному уголовному делу сотрудниками уголовного розыска установлены и иные факты противоправной деятельности фигурантов. Подозреваемые заключены под стражу. Расследование продолжается», - добавили в региональном УМВД.

Фото: 67.мвд.рф

Валерия Майорова

Смолянка фиктивно поставила на учет трех иностранцев
Смолянина задержали за взятку сотруднику ДПС