В Духовщинском районе сосед угнал у мужчины мотоцикл
Криминал

В Духовщинском районе сосед угнал у мужчины мотоцикл

11 июня 2020 года в 13:44

В Духовщинском районе в полицию с заявлением о пропаже мотоцикла обратился 45-летний местный житель. Транспортное средство находилось в гараже в свободном доступе.

При патрулировании территории сотрудники полиции обратили внимание на мотоцикл, схожий по приметам с разыскиваемым. Он находился в технически неисправном состоянии и со следами возгорания.

- Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался сосед заявителя, ранее неоднократно судимый местный житель 1983 года рождения, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Мужчина признался в содеянном и пояснил свои противоправные действия необходимостью доехать до определенного адреса. По его словам, он не смог этого сделать, так как в ходе движения произошло возгорание проводки мотоцикла. Злоумышленнику пришлось оставить его в неисправном состоянии.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: Юлия Орлова

Пьяный смолянин угрожал ножом знакомому и требовал деньги
Трое смолян предстанут перед судом за хищение из помещения резерва проводников