В Смоленске пьяный мужчина угнал чужой автомобиль
Криминал

В Смоленске пьяный мужчина угнал чужой автомобиль

15 мая 2020 года в 16:30

В полицию Смоленска обратился 34-летний местный житель с заявлением по факту угона его автомобиля «ВАЗ-2109».

Установлено, что машина на ночь была припаркована возле дома и заперта, но при этом сигнализацией не оборудована. На следующее утро мужчина обнаружил пропажу своего автомобиля.

При патрулировании территории сотрудниками полиции неподалеку от места происшествия было обнаружено разыскиваемое транспортное средство, в котором было разбито стекло водительской двери.

- В ходе расследования полицейские установили личность и местонахождения подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый за аналогичное преступление местный житель 1992 года рождения, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Мужчина пояснил, что распивал алкогольные напитки, после чего решил воспользоваться чужим автомобилем в личных целях. Он разбил окно водительской двери камнем и замкнул провода в замке зажигания. Однако далеко уехать ему не удалось, так как вскоре закончилось топливо.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: pixabay.com

В Вяземском туберкулёзном диспансере произошла серьёзная драка
Четверо смолян могут сесть в тюрьму за угрозы убийством