В Смоленске два сотрудника автодорожного надзора попались на взятке
Криминал

В Смоленске два сотрудника автодорожного надзора попались на взятке

14 мая 2020 года в 19:22

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника информационно-аналитического отдела и начальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Их подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

«По версии следствия, в апреле этого года подозреваемые получили от представителя коммерческой организации взятку в размере 50 тысяч рублей за решение вопроса об оформлении удостоверений допуска к осуществлению международных перевозок 55 автомашин», - сообщили в СУ СК России по Смоленской области.

Коррупционное преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ. Подозреваемые задержаны, по месту их жительства, а также в служебных кабинетах провели обыски, в ходе которых обнаружена и изъята крупная сумма денег.

Следователи СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: smolensk.sledcom.ru

Двое подростков получили тяжкие телесные повреждения в ДТП в Кардымовском районе
В Духовщинском районе поймали квартирного вора