Пожилая смолянка попала под колёса иномарки
Криминал

Пожилая смолянка попала под колёса иномарки

29 апреля 2020 года в 14:45

Следствие устанавливает свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в областном центре 26 декабря прошлого года.

В УМВД России по Смоленской области сообщили, что в производстве отделения по расследованию ДТП находится уголовное дело, возбуждённое по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» в отношении водителя 1952 года рождения.

Предварительно установлено, что 26 декабря 2019 года 68-летний водитель «Рено Логан» с госзнаком Т 810 МР 67, возле дома № 2/8 на улице Ново-Московская, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности манёвра и наехал на смолянку 1932 года рождения. Бабушка находилась позади транспортного средства.

«В результате ДТП пешеходу причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью», - отметили в региональном УМВД.

В полиции обращаются к возможным очевидцам и свидетелям ДТП с просьбой оказать содействие следствию и сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8 (4812) 77-46-42 (отделение по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Смоленской области).

Фото - Юлия Орлова

Валерия Майорова

Молодого смолянина будут судить за убийство собутыльника
Полицейские нашли у жителя Вязьмы наркотики