Ранее судимый москвич ограбил ночное кафе в Десногорске
Криминал

Ранее судимый москвич ограбил ночное кафе в Десногорске

26 марта 2020 года в 19:00

В полицию обратилась продавец ночного кафе. Она сообщила, что неизвестный, угрожая ножом, похитил из кассы около 6 тысяч рублей.

По данным УМВД России по Смоленской области, в помещение кафе вошёл нетрезвый гражданин. Он подошёл к барной стойке, и начал угрожать физической расправой заявительнице, потребовав отдать ему деньги из кассы.

Женщина смогла вырваться и нажать тревожную кнопку сигнализации, а злоумышленник украл из кассы порядка 6 тысяч рублей и убежал.

«Продавец кафе сообщила полицейским приметы злоумышленника. На его розыск был ориентирован весь личный состав наружных служб полиции», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили на выезде из Десногорска такси. В салоне автомобиля находился подозреваемый, который, в ходе проверки документов, попытался скрыться. Мужчину полицейские задержали в лесном массиве.

Гражданина доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он добровольно выдал имеющийся при нём нож и похищенные деньги.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый безработный житель Москвы 1989 года рождения. Он признался в совершении преступления и объяснил свои действия злоупотреблением алкоголем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчине грозит 10 лет тюрьмы. В настоящее время он находится в заключении под стражей.

Фото: 67.мвд.рф

Валерия Майорова

У жителя села Ольша украли мобильник
Житель Вязьмы украл 123 килограмма железнодорожных деталей