Криминал

В Рославльском районе полицейские «по горячим следам» задержали грабителей

2 октября 2019 года в 13:22

В полицию о краже из магазина поступило заявление от продавца. Женщина сообщила, что минувшей ночью торговую точку обчистили неизвестные.

По данным областного УМВД, из магазина украли продукты питания, алкогольные напитки, бытовую химию и прочие товарно-материальные ценности на сумму, превысившую 54 тысячи рублей.

- Просмотрев записи с уличных камер фото- и видеофиксации административных правонарушений, полицейские установили регистрационный номер и марку автомобиля, на котором злоумышленники покинули место происшествия, и проследили дальнейший маршрут указанной машины, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых в краже по местам их жительства и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. Подозреваемыми оказались ранее судимые жители Шумячского района и Брянской области 1973 и 1993 годов рождения.

В их домах провели обыск, в ходе которого полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемым грозит до 5 лет тюрьмы.

Фото: 67.мвд.рф

Валерия Майорова

В Рославльском районе полицейские задержали грабителей
В Смоленской области будут судить производителей нелегального алкоголя