Криминал

В Сафоновском районе полицейские задержали сбытчика героина

6 июля 2019 года в 12:23

В Сафоновском районе сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД России задержали 24-летнего гражданина, который, по версии оперативников, намеревался сбыть наркотическое средство бесконтактным способом на территории различных районов. Именно с этой целью он прибыл в Смоленскую область.

В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято 25 полиэтиленовых свертков, перевязанных нитью с порошкообразным веществом внутри.

Исследование, проведенное в Экспертно-криминалистический центр областного УМВД России показало, что вещество является наркотическим средством – героином.

В ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемый указал места нахождения «закладок» в Вяземском районе. Злоумышленник расфасовал готовый наркотик на разовые дозы и спрятал их в 20 тайниках в различных частях города.

Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что осуществлял сбыт наркотических средств на территории области бесконтактным способом.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

«Закладчик» подставил наркозависимого смолянина
Смолянин украл банковскую карту приятеля и расплачивался с ее помощью в магазинах