Криминал

В Смоленске дорожные полицейские изъяли у пассажира иномарки сверток с метамфетамином

15 мая 2019 года в 19:05

В ночное время, осуществляя в Смоленске контроль за безопасностью дорожного движения, сотрудники ГИБДД остановили иномарку и, проверяя документы водителя, обратили внимание на пассажира, который сидел на переднем сиденье. У молодого человека по внешним признакам наблюдалось состояние опьянения, но при этом не было запаха алкоголя. А сам мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Пассажир проявил нервозность, когда дорожные полицейские поинтересовались, нет ли у него запрещенных к обороту на территории России вещей и предметов. В ходе досмотра, который был проведен в присутствии понятых, Госавтоинспекторы обнаружили в одежде мужчины полимерный сверток с кристаллическим веществом, происхождение которого молодой человек объяснить затруднился.

Сам пассажир был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а обнаруженное у него вещество передано на экспертизу, которая показала, что изъятое у вещество является наркотическим средством метамфетамином массой свыше двух с половиной грамм. Установлено, что задержанный приобрел наркотик бесконтактным способом, через «закладку», для личного потребления.

В отношении пассажира иномарки за незаконное хранение наркотического средства возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Пассажир такси на глазах у полиции пытался уничтожить наркотики

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области суд вынес приговор мужчинам, задушившим знакомого веревкой
Знакомый стащил у смолянки банковскую карту и снял с нее более 13 тысяч рублей