Криминал

В Демидове прохожий решил прокатиться на чужом автомобиле

6 февраля 2019 года в 22:22

В дежурную часть пункта полиции по Демидовскому району обратился местный житель с сообщением о пропаже его автомобиля «ВАЗ-21093», оставленного на автомобильной парковке возле магазина.

Выяснилось, что автовладелец оставил ключи в замке зажигания. Похищенное транспортное средство было обнаружено сотрудниками полиции на другой улице города.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен ранее судимый местный житель, 1996 года рождения. Подозреваемый задержан стражами порядка и доставлен в пункт полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный признался в совершении угона, пояснив, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покататься на автомобиле.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Ельне на женщину напал грабитель
Шустрый воришка «прошелся» по магазинам Ярцева

Другие новости по теме