Криминал

В Ельне на женщину напал грабитель

6 февраля 2019 года в 20:58

В дежурную часть в Ельнинском районе поступило заявление местной жительницы о грабеже, совершенном на одной из улиц районного центра.

К женщине подбежал незнакомец, вырвал из рук сумку и скрылся в неизвестном направлении. В сумочке находились кошелек с 8 тысячами рублей, документы и банковские карты. Со слов потерпевшей был составлен субъективный портрет подозреваемого.

Полицейские провели поквартальные обходы, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В течение часа сыщики установили личность и местонахождение злоумышленника, которого задержали и доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый житель Ельнинского района, 1999 года рождения. Мужчина признался в содеянном, пояснив, что сумку выбросил, и успел потратить только 450 рублей из похищенных денежных средств.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске экс-сотрудница забрала себе деньги парикмахерской
В Демидове прохожий решил прокатиться на чужом автомобиле

Другие новости по теме