Криминал

У смоленского водителя в ходе досмотра транспортного средства дорожные полицейские изъяли сверток с марихуаной

23 ноября 2018 года в 15:05

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД получили оперативную информацию о том, что житель Дорогобужского района может хранить при себе запрещенные вещества.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, принадлежащий указанному гражданину. В ходе досмотра транспортного средства в подлокотнике пассажирского сидения сотрудники дорожной полиции обнаружили и изъяли бумажный сверток с подозрительным растительным веществом внутри.

- Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Подозреваемый задержан стражами порядка и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства, где признался, что хранил наркотик для собственного потребления, без цели сбыта, - сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Ранее судимый смолянин украл из гаража лодку, дрель и угловую шлифовальную машину
Нетрезвый смолянин угнал «Газель» из гаража предпринимателя

Другие новости по теме